Я умер.… Скажите всем! Напишите везде! Умер буквально во всех смыслах этого слова.… У меня не стало души, не стало чувств и желаний, я перестал различать запахи и цвета радуги, я перестал слышать шорохи….
В этом виноват ты! Только ты! Да, я тебя обвиняю. Но ты-то поймешь своё действие лишь тогда, когда в самый неподходящий момент меня не будет рядом.
Звонит телефон... Назойливый звук давит на уши. Сообщите всем, что я умер- меня нет! Я чувствую - это ты.… Помучайся, помучайся! Почувствуй то, что чувствую я!
Знаешь, кто ты? Ты просто маленький ничтожный подонок! Ты… ты- никто и твои чувства- ничто по сравнению с моими. Ведь, согласись, я нужен тебе только тогда, когда тебе плохо. И морально, и физически.… А мне… Больно. Именно больно! Я- как кукла, для магии Вуду. И не могу без этого образа. Кукла для любимого колдуна, любимого человека.
Я умер... Вы слышали? Я не хочу вставать с пола и открывать двери.
- Никого!- ору я, что есть силы. Крик в пустоту… Все равно, кто-то открыл дверь. Ты… Спиной чувствую, это ты!
- Малыш, что с тобой?- ты присаживаешься на колени и обнимаешь меня сзади. От тебя пахнет морем. Ты обратно купался и загорал. И снова на тебя смотрел кто-то, но не я! Тебе - бесконечный отдых, а мне- вечные страдания…
- Я умер...- стараюсь выдержать железный тон. На последней букве голос дрогнул…. Я опять заплакал. Почему?
- Это тебе!- ты протягиваешь мне ракушку. Красивую. Миниатюрную. Синюю, с небольшим перламутровым слоем. Еще мокрую… Вода такая же соленая, как и мои слезы.
- Мне ничего не надо!- я смог это сделать. Покрутил ракушку в руках и, переступив через себя, выбрасываю её в открытое окно.
- Поверь мне…. Я всегда буду рядом. Я уже не тот, которым ты запомнил меня за последние 2 года жизни. Сколько мы знаем друг друга?
- Всю жизнь… Т.е. 17 лет! Я не могу тебе верить. Сколько раз ты говорил эти слова?- Но… Том….- я повернулся к тебе лицом - Я не могу жить без тебя. Если я тебе не надоел, побудь со мной!- хлюпнул носом. Вид у меня жалкий.
- Хорошо, мой кроха… Я всегда….Слышишь Билл, всегда буду рядом с тобой! Ты моя последняя надежда…- ты начал гладить меня по волосам, плечам…
Мимолетная слабость, порождающая желание? Я чувствую тепло? Вижу солнце, слабо пробивающееся через прозрачные занавески номера? Вся моя душа- теперь твоя. А может, я и не умер???