АВТОР: Мирей
НАЗВАНИЕ: В тепле
СТАТУС: закончен
РАЗМЕР: мини
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: слеш/angst, POV Шин
РЕЙТИНГ: PG-13
ПАЙРИНГ: Страйфи/Шин
САММАРИ: каждый понимает «тепло» по-своему

Ветреная погода. На город незаметными скачками опускается вечер. Становится всё темней и темней, зажигаются огни. Когда стоишь на балконе 47 этажа и наблюдаешь, как один за другим вспыхивают яркие искорки лампочек в окнах, кажется что там рождается настоящее тепло. Там сейчас кому-то хорошо, там сейчас кто-то не один.
Страшно – в 17 лет остаться одному. Но не просто одному, а когда вокруг тебя множество людей, но все они чужие. Эти люди с быстротой метеорита входят в твою жизнь и с такой же быстротой исчезают из неё. Да что там! Даже те «близкие», которые всегда рядом тоже кажутся чужими, как будто из другого мира. И ты постепенно начинаешь задыхаться от этого одиночества, от поголовной неискренности окружающего.

Парень стоит чуть перегнувшись через перила балкона. Светлые пряди треплет порывистый ветер, руки тщетно пытаются закутаться в чёрную толстовку с говорящей надписью «All people need love».
Очередной концерт, очередной респектабельный отель, очередной город, очередная страна… Очередная ночь без тепла.
Серые глаза бездумно охватывают пейзаж вокруг, иногда останавливаясь на только что зажегшемся огоньке в окне противоположного дома. Они совсем потемнели. Шину даже казалось иногда, что скоро его глаза сменят цвет на чёрный. «Ни у кого такого нет, а вот у меня будет… Может тогда ты наконец обратишь на меня хоть каплю своего внимания?» - размышлял парень.

- Шин, что ты здесь делаешь? Простудишься ведь…
Ох, уйди Страйфи, не до тебя совсем…

СТРАЙФИ?!

- Шин? – немой вопрос в глазах.

- Не хочешь разговаривать?

- Что-то случилось?..

- Да не молчи же ты!!!...
Рывком разворачиваешь меня к себе и заглядываешь в глаза.
Пытаюсь отвернуться – мне уже ничего не надо.
Ловишь мой подбородок и снова поворачиваешь к себе.
Наши глаза встречаются, и я чувствую как мой серый промёрзший насквозь лёд тает под натиском твоего тёплого голубого моря.
Я так мечтал, я так хотел быть с тобой… А ты? Что делал ты? Ничего. Тупое, нет, даже дружественное (что ещё хуже) безразличие. Уж лучше ненависть… Наверно.
В голове словно стоп-кадры проносятся воспоминания.
- Ты плачешь? – встревожено.
- Нет, - тихо-тихо.
Мотаю головой, волосы совсем сбиваются на лицо и прилипают к намокшим от слёз щекам.
- О, Шин…
Обхватываешь руками моё лицо, осторожно убираешь налипшую чёлку, большими пальцами начинаешь стирать дорожки слёз.
Пытаюсь вырваться. Но ничего не выходит, потому что ты прижимаешь меня к себе, не отпуская что-то еле слышно шепчешь. Целуешь в висок.
- Не надо… Прошу тебя… Только не сейчас…
Губы скользят по щекам…
- Не надо… О, Боже, мне так страшно… Только не сейчас…
…лёгко касаются глаз, словно пытаясь выпить все мои слёзы без остатка…
- Пожалуйста…
...покрываешь поцелуями мокрые пряди волос, снова щёки, контуры лица…
- О Боже…
… на секунду останавливаешься, и то ощущение тепла, которое только начало закрадываться ко мне в душу, стремительно начинает исчезать…
- Нет… - шепчу я, сам уже толком не понимая, что это: просьба, вопрос, утверждение или отказ.
Твои глаза замирают, словно пойманные в плен моими.
- Шин… - полу стоном полу шёпотом выдыхаешь ты и приникаешь к моим губам.
Целуешь жадно, страстно, обжигая губами, прикосновениями рук… И знаешь, после стольких ночей холодной пустоты, мне кажется, что я сейчас сгорю в твоём пламени; растаю в тебе, как тает лёд в тёплых водах океана… Да, сейчас я наконец в тепле.

Отредактировано T:mo (2008-05-25 04:57:02)